<tbody id="2149g"><pre id="2149g"></pre></tbody>
  • <s id="2149g"><object id="2149g"><menuitem id="2149g"></menuitem></object></s>
    <th id="2149g"></th>

    1. <tbody id="2149g"></tbody>
      <rp id="2149g"></rp><li id="2149g"></li>
    2. <th id="2149g"></th>
    3. <li id="2149g"><acronym id="2149g"><cite id="2149g"></cite></acronym></li>

      ?
      | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 雄安| 香港| 澳門| 臺灣

      信長星任青海省委書記 王建軍不再擔任

      日期:2022-03-29 23:25 來源:新京報政事兒

      據新華社3月29日消息,日前,中共中央決定:信長星同志任青海省委書記,王建軍同志不再擔任青海省委書記、常委、委員職務。

      公開簡歷顯示,王建軍出生于1958年6月,湖北十堰人,他長期在青海省工作。曾任:青海省委組織部辦公室主任、副部長、省人事廳廳長、黨組書記,青海省委副秘書長、秘書長、辦公廳主任等職。

      王建軍 (資料圖 來源:青海日報)

      王建軍 (資料圖 來源:青海日報)

      2005年8月,王建軍任青海省委常委、秘書長,2007年1月轉任西寧市委書記;2010年9月,他任青海省委副書記,并繼續兼任西寧市委書記,2011年12月卸任西寧市委書記,兼任省委政法委書記;2014年5月,他再次兼任西寧市委書記,1年后卸任西寧市委書記。

      2017年1月,他任青海省省長、省政府黨組書記,2018年3月任青海省委書記至此番調整。

      信長星出生于1963年12月,早年曾長期在原勞動和社會保障部工作,先后任:政策法規司副司長,辦公廳副主任,培訓就業司副司長、司長,辦公廳主任等職。2008年,他任國家公務員局副局長,2010年任人社部副部長,后兼任國家公務員局局長等職。

      信長星(資料圖 來源:正義網)

      信長星(資料圖 來源:正義網)

      2016年9月,他調任安徽省委副書記,近4年后的2020年7月,調任青海省委副書記、省政府黨組書記,后任代省長、省長,至此番調整。

      王建軍簡歷

      王建軍,男,漢族,1958年6月生,湖北十堰人,1978年1月參加工作,1984年3月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

      曾任青海省委組織部辦公室副主任、干部二處副處長、處長、辦公室主任。

      1995.05 青海省委組織部副部長

      2000.04 青海省委組織部副部長、省人事廳廳長、黨組書記(2000.12兼任省機構編制委員會辦公室主任)

      2004.03 先后任青海省委副秘書長、秘書長、辦公廳主任

      2005.08 青海省委常委、秘書長、辦公廳主任

      2007.01 青海省委常委、西寧市委書記

      2010.09 青海省委副書記兼省委黨校校長,西寧市委書記(2010.11兼任西寧(國家級)經濟技術開發區黨工委書記)

      2011.12 青海省委副書記兼政法委書記、省委黨校校長

      2014.05 青海省委副書記兼省委黨校校長、西寧市委書記、西寧(國家級)經濟技術開發區黨工委書記

      2015.05 青海省委副書記、省委黨校校長

      2017.01 青海省委副書記、省長,省政府黨組書記,省委黨校校長

      2017.05 青海省委副書記、省長,省政府黨組書記

      2018.03 青海省委書記、省長,省政府黨組書記

      2018.08 青海省委書記

      2018.09 青海省委書記、省人大常委會主任

      2022年3月卸任青海省委書記。

      第十八屆、第十九屆中央委員

      (簡歷來源:人民網)

      信長星簡歷

      信長星,男,漢族,1963年12月生,山東惠民人,1986年7月參加工作,1986年6月加入中國共產黨,華中師范大學政治系政治經濟學專業畢業,研究生學歷、經濟學碩士。

      1979.09--1983.08 曲阜師范大學政治系政治教育專業學習

      1983.08--1986.07 華中師范大學政治系政治經濟學專業碩士研究生

      1986.07--1988.06 勞動人事部勞動科學研究所干部

      1988.06--1989.01 勞動部勞動科學研究所助理研究員

      1989.01--1991.01 勞動部勞動科學研究所工資研究室副主任

      1991.01--1993.02 勞動部勞動科學研究所綜合研究室副主任(其間:1992.02--1993.02掛職任太原鋼鐵公司勞資處副處長)

      1993.02--1994.01 勞動部政策法規司綜合處副處長

      1994.01--1997.02 勞動部政策法規司體改處處長

      1997.02--1998.07 勞動部政策法規司副司長

      1998.07--1999.03 勞動和社會保障部辦公廳副主任

      1999.03--2001.07 勞動和社會保障部培訓就業司副司長

      2001.07--2002.03 勞動和社會保障部培訓就業司司長

      2002.03--2005.06 勞動和社會保障部辦公廳主任

      2005.06--2006.03 勞動和社會保障部規劃財務司司長(2004.02--2006.01掛職任陜西省西安市委常委、副市長)

      2006.03--2008.07 勞動和社會保障部辦公廳主任(其間:2007.03--2008.01中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)

      2008.07--2010.09 國家公務員局副局長、黨組成員

      2010.09--2014.08 人力資源和社會保障部副部長、黨組成員,中央新疆工作協調小組成員(2012.03任,2013.05免),國務院三峽工程建設委員會委員(2013.06)

      2014.08--2016.09 人力資源和社會保障部副部長、黨組成員,國家公務員局局長、黨組書記,中央保密委員會委員(2015.10),國務院三峽工程建設委員會委員,第24屆冬季奧林匹克運動會工作領導小組成員(2015.10),中央社會治安綜合治理委員會委員(2015.12)

      2016.09--2020.07 安徽省委副書記

      2020.07--2020.08 青海省委副書記,省政府黨組書記

      2020.08--青海省委副書記、副省長、代省長、省長,省政府黨組書記

      2022年3月任青海省委書記。

      第十九屆中央候補委員

      責任編輯:王健

      上一篇:劉強履新濟南市委書記 副省級城市“70后”一把手再增一人

      下一篇:住建部部長王蒙徽接棒應勇 擔任湖北省委書記

      圖片新聞
      ?
      欧洲肉欲k8播放毛片
      <tbody id="2149g"><pre id="2149g"></pre></tbody>
    4. <s id="2149g"><object id="2149g"><menuitem id="2149g"></menuitem></object></s>
      <th id="2149g"></th>

      1. <tbody id="2149g"></tbody>
        <rp id="2149g"></rp><li id="2149g"></li>
      2. <th id="2149g"></th>
      3. <li id="2149g"><acronym id="2149g"><cite id="2149g"></cite></acronym></li>