<tbody id="2149g"><pre id="2149g"></pre></tbody>
  • <s id="2149g"><object id="2149g"><menuitem id="2149g"></menuitem></object></s>
    <th id="2149g"></th>

    1. <tbody id="2149g"></tbody>
      <rp id="2149g"></rp><li id="2149g"></li>
    2. <th id="2149g"></th>
    3. <li id="2149g"><acronym id="2149g"><cite id="2149g"></cite></acronym></li>

      ?
      | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 雄安| 香港| 澳門| 臺灣

      葉建春任江西省代省長 王正譜任河北省代省長

      日期:2021-10-21 22:28 來源:江西人大

        10月21日上午,江西省第十三屆人民代表大會常務委員會第三十三次會議在南昌召開。會議決定接受易煉紅辭去江西省人民政府省長職務的請求,并報江西省第十三屆人民代表大會第六次會議備案。會議決定任命葉建春為江西省人民政府副省長、代理江西省人民政府省長職務。
        
        
        
       ?。ㄙY料圖)
        
        葉建春簡歷
        
        葉建春,男,漢族,1965年7月出生,福建周寧人,1985年12月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,華東水利學院水利水電建筑工程專業本科畢業,河海大學水文學及水資源專業工學博士,教授級高級工程師。
        
        1984年8月起在上??睖y設計研究院規劃處工作,1991年4月起,先后任上??睖y設計研究院副處長、處長、院長助理;
        
        1999年9月任上??睖y設計研究院副院長;
        
        2003年12月任上??睖y設計研究院院長、黨委副書記;
        
        2005年6月任水利部太湖流域管理局局長、黨組書記;
        
        2016年6月任水利部財務司司長;
        
        2017年2月至2021年2月任水利部副部長、黨組成員;
        
        2017年7月至2020年3月任國家防汛抗旱總指揮部秘書長;
        
        2018年3月至2020年1月兼任應急管理部副部長、黨組成員;
        
        2021年2月任江西省委副書記;
        
        2021年10月任江西省委副書記、省政府黨組書記。
        
        另據河北日報
        
        王正譜任河北省代省長
        
        10月21日,河北省十三屆人大常委會第二十六次會議表決通過,決定任命王正譜為河北省人民政府副省長、決定代理省長。
        
       
        
       ?。ㄙY料圖)
        
        王正譜簡歷
        
        王正譜,男,漢族,1963年8月生,山東煙臺人,1987年4月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,大學學歷,學士學位,高級農經師。
        
        歷任農業部農村合作經濟經營管理總站合作基金會管理處副處長、處長,農業部財務司專項資金處處長、綜合處處長。
        
        2003.08—2008.03農業部財務司副司長
        
        2008.03—2008.10農業部辦公廳巡視員、副主任
        
        2008.10—2010.10農業部財務司司長
        
        2010.10—2011.01遼寧省遼陽市委副書記、代市長
        
        2011.01—2014.09遼寧省遼陽市委副書記、市長
        
        2014.09—2015.10遼寧省遼陽市委書記
        
        2015.10—2016.06遼寧省委組織部副部長(正廳級)
        
        2016.06—2016.10遼寧省委組織部常務副部長(正廳級)
        
        2016.10—2018.08遼寧省委常委、組織部部長
        
        2018.08—2021.01四川省委常委、組織部部長、省委黨校校長
        
        2021.01— 中央農村工作領導小組成員兼辦公室副主任,農業農村部黨組成員,國家鄉村振興局黨組書記、局長
        
        2021年10月任河北省委副書記。
        
        第十二屆全國人大代表

      責任編輯:王健

      上一篇:國務院聯防聯控機制:堅決遏制當前局部地區疫情擴散蔓延

      下一篇:沈陽飯店爆炸現場目擊者發聲:附近小學地面晃動 商鋪玻璃被震碎停業

      圖片新聞
      ?
      欧洲肉欲k8播放毛片
      <tbody id="2149g"><pre id="2149g"></pre></tbody>
    4. <s id="2149g"><object id="2149g"><menuitem id="2149g"></menuitem></object></s>
      <th id="2149g"></th>

      1. <tbody id="2149g"></tbody>
        <rp id="2149g"></rp><li id="2149g"></li>
      2. <th id="2149g"></th>
      3. <li id="2149g"><acronym id="2149g"><cite id="2149g"></cite></acronym></li>